Первое занятие из цикла лекций «Психология раннего периода развития или что на самом деле «после трех уже поздно»

Приглашаем на первое занятие из цикла лекций Школы для родителей «Психология раннего периода развития или что на самом деле «после трех уже поздно», которое состоится14 октября в 19.00

Речь пойдет о важнейшем периоде психо-эмоционального развития ребенка до 3-х лет, который закладывает основу для формирования личности и влияет на всю последующую его жизнь.
Период беременности — как предотвратить возможные сложности в уходе и во взаимоотношениях с ребенком после рождения.
Мы поговорим о том, как могут меняться взаимоотношения в семье с рождением ребенка, о распределении ролей в уходе и воспитании ребенка в этот период, о том, как избежать или уменьшить конфликты в семье. В общем, к каким возможным трудностям нужно быть готовым родителям, чтобы и х избежать или преодолеть.
Рассмотрим важнейшие вопросы развития и воспитания малыша на этом этапе, в том числе отлучение от груди, приучение к чистоте, вопросы наказаний и ограничений.
Уделим внимание беспокоящему родителей вопросу раннего развития — что на самом деле «после трех уже поздно»? Какие навыки и умения можно и нужно развивать в этот период. Как построить взаимоотношения с ребенком в этот период для того, чтобы он использовал весь свой потенциал для роста.
Автор и ведущая: Ольга Владимировна Колчанова, детский и семейный психолог, психоаналитик, магистр клинической психологии Университета Страсбурга, преподаватель Международного Института Глубинной Психологии.
+38 097-320-68-15 http://www.psychologue.com.ua/