29 августа известный итальянский психоаналитик Сержио Бенвенуто проведет лекцию «Психотические голоса» во Львовском национальном университете имени Ивана Франко

Мероприятие организовано Международным Институтом Глубинной Психологии совместно с Психологической службой ЛНУ имени Ивана Франко.
Итальянский психоаналитик проанализирует специфическую психотическую галлюцинацию «слышимых голосов», пытаясь разобраться в их бессознательной динамике. На примере некоторых клинических случаев (одним из них является голос президента Шребера), Сержио Бенвенуто представит слушателям основные черты этого явления.
Отметим, что Сержио Бенвенуто приехал в Украину по приглашению Международного Института Глубинной Психологии для участия в Международной Летней школе психоанализа, а также для выступления в рамках других мероприятий. 29 августа в 16.00Сержио Бенвенуто проведет лекцию «Психотические голоса» во Львовском Национальном Университете имени Ивана Франко. 31 августа в 19.00 в Музее Сновидений в Киеве (ул.Чигорина,55) запланирована лекция Сержио Бенвенуто и Светланы Геннадьевны Уваровой на тему: «Скука». 1 сентября в 19.00 Сержио Бенвенуто проведет лекцию «Нео-сексуальность и психоанализ» (Международный Институт Глубинной Психологии, г.Киев, ул.Лаврская, 16).
Сержио Бенвенуто — психоаналитик, исследователь психологии и философии Итальянского Научно-исследовательского совета (C.N.R.) в Институте Когнитивных Наук и Технологий (Рим). С 1995 – главный редактор «Европейского Журнала Психоанализа» (JEP). С 2003 г. – член от Италии Европейского Института Высшего Образования в Психоанализе (Institut Européen des Hautes Etudes en Psychanalyse), междисциплинарного учреждения, основанного в Париже и включающего школы разных европейских стран. Перевел на итальянский язык «20-й семинар Лакана». Автор многих публикаций и книг по психоанализу. Ежегодно публикуется в украинском журнале «Психоаналіз. Часопис» (Украина).