«Психоаналитические знания применимы как в науке и технологиях, так и в бизнесе, управлении и множестве других сфер», — Светлана Геннадьевна Уварова

Как показал анализ статистической информации о студентах Международного Института Глубинной Психологии за последние 2 года, пятую часть студентов, которые сейчас получают полномасштабное психоаналитическое образование в МИГП, составляют люди, которые уже имеют первое образование в сфере экономики и финансов. 14 % студентов пришли в МИГП c уровнем бакалавра, специалиста или магистра по истории, философии, социологии, филологии и другим гуманитарным наукам.
Интересно также отметить, что изучать психоанализ в МИГП приходят и специалисты в области менеджмента и управления (более 12%), права и юриспруденции (10%), психологии (6%), медицины (4,3%), банковского дела (4%), музыки и искусства (4%), дизайна (3%), а также спортсмены, журналисты и менеджеры в сфере туризма (1%).
«Такая картина еще раз подтверждает тот факт, что психоаналитические знания применимы как в науке и технологиях, так и в бизнесе, управлении и множестве других сфер. Психоанализ – те особые знания, без которых невозможно представить современного образованного человека. Эти знания необходимы как в профессиональной деятельности, так и в личных отношениях. Но, самое главное, что часть наших слушателей обретают новую специальность — они становятся психоаналитиками, а это, без преувеличения, сегодня одна из самых современных и очень востребованных профессий», — Светлана Геннадьевна Уварова, ректор Международного Института Глубинной Психологии.

Пресс-служба МИГП