Психоаналитик, преподаватель МИГП Инна Петровна Караванова приняла участие в программе «Седьмое чувство» на радио «Голос столицы»

Что такое для родителей поход к детскому психологу? В каком случае и при каких обстоятельствах это должно происходить? Как к этому подготовится? Об этом шла речь в программе «Седьмое чувство» на радио «Голос столицы», в которой приняла участие Инна Петровна Караванова — психоаналитик, преподаватель Международного Института Глубинной Психологии и Магистратуры гуманитарных и социальных наук по психологии Университета Ниццы-София Антиполис, специалист по работе с детьми и подростками, руководитель секции детского психоанализа.
«Я попробую в эфире развеять один из мифов о том, что, если родители со своими детьми обращаются к психологу или психоаналитику, то у них, значит, уже обязательно есть какие-то проблемы, связанные с психическими заболеваниями. Это далеко не так. Во многих европейских странах поход к психологу воспринимается на много легче и проще», — отметила в начале программы Инна Петровна Караванова. Психоаналитик также акцентировала внимание слушателей на важности общения с ребенком с самого момента его рождения и на необходимости говорить со своим чадом о сложных вещах.
Инна Петровна в прямом эфире ответила на вопросы слушателей о детской агрессии, умении находить компромисс между родителями и детьми. «Даже в самой сложной ситуации, которая может сложиться в семье, необходимо понимать, почему так происходит, что стало причиной того или иного поведения ребенка? И если самостоятельно с этим справиться не получается, то не нужно затягивать визит к специалисту», — считает психоаналитик.
Посмотреть видео с эфира можно по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=jW9xp4igWUc&t=1142s

Пресс-служба МИГП