Презентация книги Светланы Геннадьевны Уваровой ПСИХОАНАЛИЗ & СОЦИАЛЬНЫЕ ПРОЦЕССЫ

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас на презентацию новой книги Светланы Геннадьевны Уваровой
«ПСИХОАНАЛИЗ & СОЦИАЛЬНЫЕ ПРОЦЕССЫ»,
которая состоится 9 декабря 2017 года
в рамках проведения Ежегодной конференции УАП-ЕКПП-Украина

На страницах этой книги Вы узнаете, что и как рождается в точках пересечения психоаналитической теории и практики, социальных запросов к психоанализу и драматических исторических событий.
Книга представляет собой сборник работ разных лет, возникших как результат переживания и осмысления бурных событий и социальных процессов, сотрясающих Украину в последнее время. Этой земле и этой стране я обязана своей реализацией в самой интересной для меня области – психоанализе, здесь появилась возможность развивать психоаналитическую практику и заложить основы психоаналитической школы.
Все тексты в этой книге предлагаются на двух языках – русском и английском – в соответствии с условиями международных конференций, на которых они были представлены, но прежде всего, это продиктовано желанием ознакомить зарубежных читателей с психоаналитическими размышлениями о событиях и процессах, происходящих в обществе в современной Украине.

С рецензией на книгу можно ознакомиться здесь.

Об авторе
Светлана Геннадьевна Уварова – психоаналитик, Ph.D.,основатель и ректор Международного Института Глубинной Психологии (Киев, Украина), Президент Украинской Ассоциации Психоанализа (Киев, Украина) и Международной Федерации Психоанализа (Страсбург, Франция), член Правления, сертифицированный тренинговый аналитик и супервизор Европейской Конфедерации Психоаналитических Психотерапий (Вена, Австрия), член Всемирного Совета по Психотерапии(Вена, Австрия); главный редактор журнала «Психоаналіз. Часопис» (Киев, Украина), член редакционного совета журнала «European Journal of Psychoanalysis» (Рим, Италия) и главный редактор его русскоязычной версии, автор различных публикаций и книг по психоанализу

Место проведения: Международный Институт Глубинной Психологии, ул. Лаврская, 16, 3-й этаж.
Дополнительная информация по телефону: 044 280 89 45.