В гостях у психоаналитика 31 января 2018 г

Уважаемые друзья!

Приглашаем Вас посетить лекцию
«Взрослым о взрослых: Кризисы пожилого возраста. Отношения между поколениями в семье»,
которая состоится в среду,
31 января в 19:00
в рамках мероприятия «В ГОСТЯХ У ПСИХОАНАЛИТИКА».

По-разному можно охарактеризовать современное общество. Но, однозначно, его можно назвать обществом демографического старения. Стала увеличиваться средняя продолжительность жизни и доля стареющего населения в целом.

В связи с этим возникает множество проблем и задач перед разными поколениями. Перед пожилыми людьми – это вопросы физических, социальных и психологических изменений и приспособляемость к ним, осознание своего возраста, поиск внешних и внутренних ресурсов. Перед зрелыми людьми, на чьи плечи нередко ложатся забота и уход за стареющими родителями и родственниками, встают вопросы согласования собственных и родительских желаний и возможностей, что нередко проявляется на грани соматического и душевного срыва. Когда разрываешься между работой и уходом за стареющими родственниками, между чувством долга, любовью и усталостью от непонимания и незаслуженных обид.

На лекции мы сможем обсудить проблемы старости как жизненного этапа, основные стереотипы относительно старости и старения, психологические особенности пожилых людей. А также отношения между поколениями в семье.
Ведущая: Романенко Эльвира Анатольевна — консультант психоаналитической ориентации, врач-педиатр, член Украинской Ассоциации Психоанализа,  преподаватель Международного Института Глубинной Психологии.Ведет практические занятия по психоанализу Франции.

Место проведения: ул. Лаврская, 16, 3-й этаж
ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ И РЕГИСТРАЦИЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 280-89-45 / 097 — 022-69-07
Вход бесплатный!